28.09.2022 | Церковь и мир

Для воскресной школы Бердянска на приходах Тверской епархии собраны книги и канцтовары

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в Тверской епархии была организована благотворительная акция «Православные книги детям Бердянска». Организатором акции выступило Региональное отделение международной общественной организации «Союз православных женщин» в Тверской области.

Воскресная школа Свято-Троицкого храма г. Бердянска остро нуждается в детской православной литературе и материалах для творческих занятий, без которых невозможно начать просветительско-воспитательный процесс с воспитанниками. В течение сентября силами активных православных прихожанок на всех приходах Тверской епархии осуществлялся сбор православной литературы и канцелярских товаров для общины города-побратима.

В благотворительной акции приняли участие все благочиния Тверской епархии, а также детский сад Святой Анны Кашинской г. Твери и Областная специальная библиотека для слепых. Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий передал воскресной школе духовную литературу.

Прихожане храмов жертвовали детские Библии и Евангелия, молитвословы, сборники стихотворений и поучительных рассказов православных авторов, учебную литературу и прописи для занятий церковнославянским языком, церковным пением и Законом Божиим.

Благочинный Калязинского церковного округа иерей Георгий Иванов пожертвовал несколько коробок богослужебных книг для духовенства православного храма г. Бердянска.

Кроме православной литературы в пункты сбора приносили канцтовары и материалы для детского творчества: альбомы для рисования, цветные карандаши и фломастеры, акварельные краски, пластилин, клей, цветной картон и бумагу.

Всю собранную для акции помощь благочинные церковных округов доставили в Тверь, где она была разобрана и рассортирована по категориям. Для отправки в г. Бердянск было сформировано 10 коробок с канцелярскими товарами и материалами для творчества, 3 коробки богослужебных книг и 15 коробок с детской православной литературой. 27 сентября все они были доставлены в Москву на склад МОО «Союз православных женщин», откуда организованно будут отправлены в город-побратим.

Региональное отделение МОО «Союз православных женщин»
в Тверской области

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.