16.05.2023 | Церковь и мир

Директор православной школы занял призовое место в региональном этапе конкурса «Директор года России»

15 мая в Тверском областном институте усовершенствования учителей состоялся очный тур регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России» в Тверской области в 2023 году.

Мероприятие проводилось в следующих целях:

  • выявления, поддержки и поощрения эффективных руководителей общеобразовательных организаций, распространения их опыта в области управления общеобразовательной организацией;
  • повышения профессионального мастерства и развития среды профессионального общения руководителей общеобразовательных организаций;
  • формирования и развития экспертного сообщества, компетентного в области управления общеобразовательной организацией;
  • привлечения внимания общественности к социально значимым проектам в области образования, демонстрации ресурсов и достижений системы образования.

Участникам конкурса предстояло пройти два этапа. Первый — заочный — включал два испытания: «Портфолио» и «Визитная карточка директора». На втором этапе — очном — руководители демонстрировали свои умения и знания на «Мастер-классе» и «Пресс-конференции “Вопрос директору года”». За каждое задание участникам начислялись баллы.

Первое место было присуждено Вере Петровне Панковой, директору МБОУ СОШ № 34 г. Твери.

Второе место в конкурсе занял протоиерей Леонид Водолазский, директор ЧОУ «Тверская епархиальная православная средняя общеобразовательная школа во имя свт. Тихона Задонского».

Справка:

Протоиерей Леонид Евгеньевич Водолазский возглавляет ЧОУ «Тверская епархиальная православная средняя общеобразовательная школа во имя свт. Тихона Задонского» с 1996 года. Им подготовлена и введена в действие нормативно-правовая база школы, в том числе контроль за выполнением государственного стандарта, за внедрением авторских программ. Под его руководством педагогическим коллективом школы созданы программы по реализации православного компонента и непосредственно им разработана авторская программа по курсу вероучительных предметов. Учащиеся школы неизменно занимают призовые места в олимпиадах и конкурсах различного уровня.

Успешно на протяжении многих лет осуществляет руководство по развитию и укреплению материально-технической базы школы. Большая работа проведена им по реконструкции, ремонту и благоустройству школы.

Протоиерей Леонид Водолазский входит в состав коллегиального органа, осуществляющего координацию деятельности по реализации Стратегии духовно-нравственного воспитания детей в Тверской области в рамках духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Тверской области.

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.