22.01.2020 |

Детский праздник- это всегда здорово!

А если он посвящен Святому дню — то это еще лучше…

Впервые во Введенском храме г. Калязина собрались детки со всего Заречья, чтобы отметить Рождество Христово. Детишек, желающих принять участие в празднике, оказалось так много, что пришлось попроситься в соседний дом творчества, и его руководитель, Нина Михайловна Поморцева, с радостью пустила всех в свой светлый, теплый, гостеприимный зал.

Около 50 малышей пришли на праздник, нарядные, веселые и немного волнующиеся — ведь каждому предстояло выступить — стишки, песенки, сценки, веселые колядки… Даже смешные трехлетние карапузы подготовились к рождению Господа и не остались без подарка! Сладости и мягкие игрушки, которые с такой любовью подбирал для них наш помощник Виктор Евгеньевич Макурин, сделали смелее даже самых стеснительных, сколько же радости доставили они малышам!

Маленькие артисты из Зареченской школы, подготовленные Оксаной Владимировной Гусевой, показали небольшую сценку, окунув гостей в атмосферу чудесного рождения Христа.

Зал притих под нежное пение Натальи Громовой и Елены Лапиной — наших певчих — их рождественские песни тронули всех гостей.

Огромное спасибо главе Калязинского района Константину Геннадьевичу Ильину, который нашел время и принял участие в нашей общей радости.

Спасибо всем участникам, а также настоятелю Введенской церкви игумену Арсению (Борновалову), который подарил нашим детям этот замечательный праздник.

Калязинское благочиние