21.06.2021 | Церковь и мир

Детский кукольный театр «Христославы» рассказал о сотворении мира

20 июня, в День Святой Троицы, в Воскресенском кафедральном соборе, после праздничной Божественной литургии состоялось выступление детского музыкального вертепного кукольного театра «Христославы» с новым спектаклем «Сотворение мира».
Ребята и педагоги долго готовились к премьере, разучивали роли, шили костюмы, изготавливали кукол. И вот спектакль состоялся и, судя по аплодисментам, очень понравился зрителям.
Педагоги надеются, что тема «Дни Творения» теперь стала более понятна, любима и запомнится ребятам надолго. После просмотра спектакля они смогут объяснить своим сверстникам непонятные моменты сотворения светил после растений, и как эти первые растения росли без солнца и дождя. А также, запомнят, почему животные сотворены землей, а человека Господь сотворил сам, и почему нельзя разговаривать со злом, чтобы не плакать горько, как Адам.

I Тверское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.