29.04.2022 | Церковь и мир

Объявлен детский региональный конкурс «Борисоглебская обитель: история и современность»

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в Тверской митрополии в рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 450-летию обретения мощей преподобного Ефрема Новоторжского, проводится региональный конкурс творческих работ «Борисоглебская обитель: история и современность» для учащихся образовательных организаций и воскресных школ.

Цель Конкурса – привлечение детей, подростков и молодежи к изучению культурно-исторического наследия Тверской области.

Основные задачи Конкурса:

• духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения;
  • приобщение подростков и молодежи к православной культуре;
  • развитие творческих способностей детей и подростков;
  • совершенствование краеведческой исследовательской деятельности учащихся.

На Конкурс принимаются работы, соответствующие требованиям Положения о Конкурсе (Положение о Конкурсе с приложениями прилагается). Содержание работы должно быть посвящено личности преподобного Ефрема Новоторжского и/или духовному, культурному, историческому значению Новоторжского Борисоглебского мужского монастыря.

Работы представляются в следующих номинациях:

• рисунок (для детей 7-11 лет);
  • реферат (для детей 11 — 15 лет);
  • сочинение (для детей 15-18 лет).

Конкурс проводится с 28 апреля по 24 июня 2022 года.

Конкурсные работы принимаются до 10.06.2022 г. по адресу: г. Тверь, ул. Советская, д. 10, каб. 4 (Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии), эл. почта: tveroroik@yandex.ru, тел.: +7(903)800-25-08 (Софья Александровна Новикова).

Срок подведения итогов: с 13.06.2022 г. по 21.06.2022 г.

Скачать Положение в PDF — формате

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии