23.05.2023 | Церковь и мир

Детская школа хорового пения завершила учебный год отчетным концертом

19 мая в большом зале Тверского областного Дома народного творчества состоялся отчетный концерт учащихся и преподавателей АНО ДО «Детская школа хорового пения» «Дороги победы славим».

На большой сцене выступили все учащиеся школы. Репертуар подбирался с учетом вокальных и возрастных особенностей учащихся. Они исполнили пасхальные, военные и патриотические песни. Все учащиеся проявили свои навыки и умения в хоровом, вокальном и инструментальном исполнительстве.

В этом учебном году некоторые ученики стали лауреатами вокально-хоровых конкурсов и фестивалей, а также музыкально-теоретических и православных конкурсов и олимпиад.

Духовник хоровой школы протоиерей Павел Сорочинский обратился к учащимся с приветственным словом. Директор школы П.В. Флоринская вручила выпускникам свидетельства об окончании обучения. 

Председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии священник Виталий Симора поздравил педагогический коллектив, учащихся и родителей с успешным окончанием учебного года и пожелал дальнейших творческих успехов. Преподавателям школы были вручены благодарности.

Отчетный концерт — это итог работы школы за учебный год. Учащиеся смогли добиться хорошего исполнительского уровня и вокального мастерства, получить новые знания, умения и навыки.

В хоровой школе профессионально работают 4 отделения:

  • музыкально-теоретическое (Е.С Андреянова),
  • вокально-хоровое (Е.В. Римашевская),
  • фортепианное (Р.Н. Пашина),
  • отделение духовного образования (Т.Б. Альгашова).

АНО ДО «Детская школа хорового пения», г. Тверь

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.