17.01.2022 | Церковь и мир

Детская опера «Ёлочка» продолжила святки в Конаковском благочинии

В воскресный день 16 января, в Святочные дни, на сцене ДК «Современник» города Конаково представил концертную Рождественскую программу Детско-юношеский центр «Новая Корчева».

В Рождественской программе была представлена опера «Ёлочка»,  автор Наталья Махновская и Людмила Антонова. Дети показали своё умение игры на скрипке. Хор девушек «Глория» порадовал собравшихся рождественскими колядками.

Зал собрал на торжество родителей, дедушек и бабушек, жителей города Конаково, священнослужителей, прихожан храмов Конаковского благочиния, многодетные семьи.

Благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго поздравил всех с праздниками и святками, поблагодарил директора центра протоиерея Виктора Гурова и педагогический коллектив за отличную работу, пожелал новых творческих успехов. Протоиерей Виктор Гуров поздравил воспитанников «Новой Корчевы» с успехами в искусстве, поблагодарил педагогов и родителей за внимание и поддержку творческих устремлений юных дарований.

Каждый из участников представления получил сладкий подарок. Всего их было вручено 110 подарков.

Центр «Новая Корчева» создан с целью воплощения идеи нравственного и эстетического просвещения и образования детей и юношества города, приобщения детей к основам мировой и отечественной культуры, изучения элементов христианской культуры, вовлечения их в активную общественно-значимую культурную жизнь. Поэтому наряду с учебными занятиями дети и педагоги центра постоянно участвуют в фестивалях, конкурсах, выставках, слётах и конференциях различного уровня, от «домашних» и до международных.

Детско-юношеский центр «Новая Корчева» объединяет Детскую хоровую школу-студию и Дом народного творчества, в которых сегодня обучаются дети от 4 до 18 лет.

В настоящее время в школе открыты четыре  отделения: хоровое, инструментальное, кадетский казачий клуб «Станица», детский музыкальный театр.

Конаковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.