05.08.2022 | Церковь и мир

Дети на приходе Трех исповедников г. Твери готовятся к Преображенской благотворительной ярмарке

Все лето по воскресеньям после Божественной литургии на приходе Воскресенской (Трех исповедников) церкви г. Твери приходские дети собираются в библиотеке храма и занимаются рукоделием. Младшие ребята плетут из бисера и бусин яркие украшения, ребята постарше шьют мягкие игрушки и вяжут.

4 августа прихожанка храма, молодая мама Алина Каплунова, профессионально занимающаяся росписью по дереву и реставрацией мебели, провела для ребят мастер-класс по росписи деревянных изделий. Для него приход закупил специальные акриловые краски, лак и деревянные заготовки — подносы, карандашницы, шкатулки, а прихожане пожертвовали профессиональные кисти.

На мастер-классе ребята познакомились с различными техниками состаривания дерева, узнали, что такое «патирование» и «брашировка», научились использовать в работе шпатель, наждачную бумагу и парафиновые свечи. Под руководством Алины у каждого получилось оригинальное авторское изделие. Их ребята делали специально для благотворительной ярмарки.

В этот воскресный день после богослужения ребята снова соберутся в библиотеке храма, чтобы воплотить свои творческие идеи к празднику Преображения Господня.

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.