06.05.2023 | Епархия

Дети из воскресных школ Луганской епархии поблагодарили за помощь главу Тверской митрополии

23 апреля, в день Антипасхи, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию. Организацию участия детских коллективов в богослужении осуществил Церковно-общественный совет по развитию русского церковного пения. В этом году в двух сводных хорах участвовало 630 детей, которые представляли 26 хоров из 22 епархий, в том числе и из Тверской.

Впервые в сводном хоре принимал участие детский коллектив  в составе 45 человек из г. Алчевска  Луганской епархии, который прибыл в Москву при содействии и помощи активных прихожан Тверской епархии.

Детско-юношеский хор воскресных школ г. Алчевска посетил  также Нило-Столобенскую пустынь, Богородицкий Житенный монастырь и г. Торжок.

На имя митрополита Тверского и Кашинского Амвросия поступило благодарственное письмо от благочинного Алчевского церковного округа Луганской епархии протоиерея Александра Устименко и участников детско-юношеского хopa воскресных школ г. Алчевска.

В нем выражается особая благодарность главе Тверской митрополии за содействие и помощь, благодаря чему, детско-юношеский хор получил возможность принять участие в Патриаршей Литургии.

«Выражаем Вам искреннюю благодарность за Вашу архипастырскую любовь, в также за доброту и внимание клириков и сотрудников Вашей епархии, оказанные во время нашей паломнической поездки в Нило-Столобенскую пустынь и Богородицкий Житенный женский        монастырь с 23.04. по 25.04.2023r., за теплый, радушный прием, молитвенное общение, досуг для детей, и подарки, — отмечается в послании. — Все паломники, особенно дети, получили массу удовольствий и незабываемых впечатлений, духовный подъем и подкрепление».

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Тверской епархии