18.07.2022 | Приходы и монастыри

Дети из воскресной школы посмотрели новый мультфильм, рассказывающий о преподобном Сергии Радонежском

В российский кинопрокат вышел полнометражный мультфильм «Забытое чудо», показ которого на большом экране приурочен к масштабному празднованию в нашей стране 600-летия обретения мощей великого русского подвижника – преподобного Сергия Радонежского.

Дети, родители и педагоги воскресной школы церкви Воскресения Христова (Трех Исповедников) г. Твери одни из первых посмотрели мультфильм, рассказывающий о событиях XIV века и жизни Сергия Радонежского.

Живой язык, динамичная анимация, отсутствие скучных нравоучений – все это сделало картину по-настоящему интересной для современных подростков. Вместе с главными героями – тремя школьниками, смело преодолевающими различные испытания, они учатся ценить дружбу, пересматривают свое отношение к жадности, гордости и трусости, убеждаются, как важно поддерживать друг друга и вовремя приходить на помощь.

«Мультфильм замечательный! – Делится впечатлениями от просмотра одна из приходских мам. — Современный, с одной стороны, понятный детям, и маленьким, и подросткам. С другой, полон исторических подробностей, что точно пригодится им в изучении истории России».

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.