13.03.2023 | Церковь и мир

День православной книги отметили в воскресной школе при Вознесенском храме в Кимрах

12 марта в воскресной школе при храме Вознесения Господня г. Кимры состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню православной книги. Этот праздник ежегодно отмечается 14 марта.

Педагоги воскресной школы организовали познавательную выставку детской православной литературы: энциклопедии, жития святых, сборники рассказов и стихов. Ребята и родители с интересом рассматривали книги, любовались красочными иллюстрациями.

Наряду с выставкой наставники школы подготовили познавательную игру-викторину. Перед началом игры настоятель храма протоиерей Андрей Лазарев поприветствовал ребят. Он отметил важнейшую роль книги в жизни человека, поскольку становление полноценной личности невозможно без душеполезного чтения.

В процессе викторины воспитанники воскресной школы разделились на две команды. Ребятам очень пригодились знания, которые они получили на уроках в воскресной школе. Воспитанникам нужно было ответить на вопросы игры: кто, когда и где изобрёл первый печатный станок? Какого числа в России отмечается День православной книги? Как называлась первая на Руси печатная книга и для какой цели она предназначалась? Когда на Руси была напечатана Библия? Как переводится слово «Евангелие»? Какие крылатые выражения пришли к нам из Библии? Как назывались первые пособия по воспитанию детей? Также ученики участвовали в видеовикторине «По страницам любимых сказок».

Музыкальный руководитель воскресной школы С. А. Агеева подготовила для ребят весёлые музыкальные паузы. Закончилось праздничное мероприятие чаепитием.

Кимрское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.