12.04.2021 | Приходы и монастыри

День памяти первого епископа Тверского

Литургия в день памяти первого епископа Тверского

16 февраля, в день памяти преставления святителя Симеона, первого епископа Тверского, его преемник на кафедре, 80-й митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил Божественную литургию в Соборе «Белая Троица» города Твери. В этот день в Соборе встретили престольный праздник.

Святитель Симеон, первый епископ Тверской, является покровителем всех жителей Тверской земли. В Тверском Троицком храме был освящён престол в честь него. Святитель жил в XII веке и отличался особым благоговением к богослужению, имел попечение о нищих, защищал притесняемых, искренне заботился о своей пастве.

В этот день казаки и Правление во главе с атаманом приняли участие в Богослужении.

По окончании богослужения митрополит Амвросий поблагодарил всех пришедших в престольный день в собор, чтобы почтить память первого епископа Тверского, поздравил с продолжающимся праздником Сретения Господня и сфотографировался с казаками.

Слава Богу, что мы казаки!

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.