06.10.2021 | Отделы

Делегаты от Тверской епархии участвовали в фестивале защитников жизни детей «Спаси жизнь»

Со 2 по 5 октября в Москве прошел фестиваль защитников жизни детей до рождения «Спаси жизнь». Представители всех регионов нашей страны от Владивостока до Калининграда, занимающиеся помощью кризисным беременным и семьям с детьми, приняли участие в мероприятиях форума.

Тверскую епархию представляли координатор направления защиты семьи, материнства и детства Оксана Азизова и психолог противоабортного консультирования Наталья Махрова.

Программа была насыщенной и интересной. Перед собравшимися выступили:

  • руководитель АНО «Спаси жизнь» Екатерина Маркова,
  • уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан Ирина Волынец,
  • правозащитник, специализирующийся на медицинском и семейном праве, Руслан Трофимов,
  • общественный деятель и активный блогер Александра Машкова-Благих,
  • общественный деятель, публицист, член Союза писателей России Татьяна Шишова,
  • к.ю.н, эксперт Общественного уполномоченного по защите семьи Анна Швабауэр.

На мастер-классах участники фестиваля смогли повысить уровень знаний по ведению социальных сетей, обучиться правилам ведения эффективных переговоров и основам ораторского искусства.

Обучающие семинары по выстраиванию эффективной работы с обездоленными семьями и организации лекторской работы имели практическую направленность.

Принципы профилактики эмоционального выгорания и методики диагностики в процессе общения с женщинами в кризисной ситуации, пополнили багаж знаний психологов доабортного консультирования.

Отдел социального служения Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.