10.05.2023 | Церковь и мир

Делегация Тверской области приняла участие в Параде Победы на Красной Площади в Москве

9 мая в Москве на Красной площади прошел Парад Победы. Его почетными гостями стали представители Тверской области.

По благословению митрополита Тверского и Кашинского в состав делегации вошел  представитель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, штатный военный священник, протоиерей Димитрий Шкапенко.

В Москву приехали четверо фронтовиков, проживающих в Верхневолжье: Спартак Андреевич Сычев, Мария Николаевна Сидорова, Арсений Михайлович Сухопаров и Ашот Смбатович Оганесов.

В состав делегации от Тверской области также вошли члены семей участников специальной военной операции, ветераны боевых действий, лидеры общественного мнения, реализующие добровольческие инициативы и социальные проекты по оказанию поддержки участникам СВО, жителям ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

В Параде Победы на Красной площади приняли участие 123 воспитанника Тверского суворовского военного училища. Отличники учебы, спортсмены и активисты училища из 8-х, 9-х и 10-х классов прошли в составе парадного расчета Московского гарнизона. Суворовцы являются постоянными участниками Парада Победы. Первые воспитанники принимали участие в легендарном Параде Победы 24 июня 1945 года.

Отдел по взаимодействию с вооруженными силами
и правоохранительными органами
Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.