26.01.2023 | Церковь и мир

Делегация Тверской епархии приняла участие в пленарном заседании XXXI Международных Рождественских образовательных чтений

25 января 2023 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось торжественное пленарное заседание XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

В зале собралось свыше 5000 человек: Преосвященные архипастыри — члены Священного Синода и Высшего Церковного Совета, главы митрополий, епархиальные архиереи Русской Православной Церкви, представители Поместных Православных Церквей, члены Межрелигиозного совета России, члены Оргкомитета Международных Рождественских образовательных чтений, полномочные представители Президента РФ в федеральных округах, руководители федеральных служб Российской Федерации, руководители и представители федеральных и региональных органов власти, ректоры и представители около 250 российских и зарубежных вузов, руководители общеобразовательных организаций, делегация из Тверской епархии: члены Епархиального совета, руководители епархиальных отделов, благочинные церковных округов, духовенство, приходские специалисты, руководители и педагоги епархиальных образовательных организаций, руководители и представители высших учебных заведений, администраций муниципальных образований Тверской области, педагоги светских образовательных организаций, представители православных общественных организаций и др.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился со словом к участникам торжественного собрания. После слова Предстоятеля Русской Церкви прозвучали приветствия представителей власти.

Трансляция осуществлялась на телеканалах «Россия 24», «Союз», «Спас», на официальном сайте Русской Православной Церкви Патриархия.ru, а также на портале Международных Рождественских чтений и в мобильном приложении «ПравОбраз».

После официальной части заседания состоялся концерт.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси,
Пресс-служба Тверской епархии