25.10.2023 | Церковь и мир

Делегация гильдии кузнецов России посетила Александро-Невский собор перед участием во Всероссийском арт-фестивале

24 октября Александро-Невский собор на Привокзальной площади Твери посетила делегация гильдии кузнецов России. Кузнецы направляются в Республику Крым для участия в культурно-патриотическом кузнечном арт-фестивале «Время России». Перед дальней дорогой они посетили храм на Привокзальной площади, чтобы испросить Божьего благословения на дальнейший путь.

Гостей собора встретил настоятель собора священник Кирилл Алексеев. Он провел для кузнецов экскурсию по храму и рассказал об устройстве собора, его тяжелой судьбе и истории возрождения; о подвиге благоверного князя Александра Невского и его значении для Тверской земли.

Собор святого благоверного князя Александра Невского на Привокзальной площади Твери с момента своего основания стал маяком для путешествующих, встречая и провожая жителей и гостей города. Прибывая в областную столицу, путники, выходя из вагона поезда, первым делом видят золотые купола собора, ставшие уже визитной карточкой города. Для многих стало неотъемлемой традицией поклониться святыням собора, испросить благословения на дальний путь или поблагодарить Господа за удачное завершение поездки.

Комиссия по физической культуре и спорту Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.