03.05.2023 | Церковь и мир

Члены молодежных православных клубов из Кимр и Москвы обсудили предстоящее паломничество на лодках

30 апреля в здании воскресной школы Преображенского собора г. Кимры участники Молодежного православного клуба «Фавор» встречали гостей из  московских молодежных клубов храма Казанской-Песчанской иконы Божией Матери и храма Рождества Христова в Измайлове.

Цель встречи – знакомство и планирование совместного летнего водного паломничества на лодках по реке Медведица, посвященного новомученикам земли Кимрской. В ходе чаепития участники клубов познакомились, посмотрели фильм о сплаве, обсудили основные организационные вопросы  будущего похода.

Помимо пасхальной молодежной встречи, москвичи посетили экскурсию в Преображенском соборе, помолились за Божественной литургией в храме пророка Иоанна Предтечи, где причастились Святых Христовых Тайн.

Кимрское благочиние