06.04.2024 | Церковь и мир

Чин присоединения к Православной Церкви временно отпавшего от нее человека был впервые совершен в Спасо–Преображенском соборе

4 апреля в кафедральном Спасо–Преображенском соборе Твери впервые после восстановления был совершен чин присоединения к Православной Церкви временно отпавшего от нее человека.

Раба Божия Нина, крещеная в детстве, во взрослом возрасте увлеклась восточными оккультными учениями. Не найдя в них духовной пользы, она обратилась к Православию. По совету священнослужителя, изучив Закон Божий и лекции православных миссионеров, пройдя генеральную исповедь, она приняла осознанное решение отказаться от сомнительных практик оккультизма и всем сердцем обратиться к Православной Церкви, выразив полное согласие с ее вероучением.
Чин присоединения в Спасо–Преображенском соборе совершил, по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, председатель Миссионерского отдела Тверской епархии протоиерей Димитрий Курдюков.
Одной из сторон работы миссионерского отдела является помощь и реабилитация людей, пострадавших от действий сект.

Если ваш родственник попал в секту, вы можете получить консультацию и поддержку у специалистов Миссионерского отдела. Местоположением Миссионерского отдела в Твери является Казанский храм пос. Власьево (г. Тверь, пос. Власьево, 13).

Миссионерский отдел Тверской епархии