17.07.2022 | Церковь и мир

Центр «Родник» помогает обрести здоровый образ жизни

Реабилитационный центр «Родник» — это наркологический центр, расположенный в д. Городня Конаковского района. Здесь находят прямой путь к здоровому образу жизни молодые люди, попавшие в разного вида зависимость. Квалифицированный персонал и духовенство Конаковского благочиния постоянно оказывают внимание судьбам оступившихся земляков. 

Наставником и духовником центра является клирик храма Рождества Богородицы протоиерей Андрей Преображенский. С первого дня каждую неделю в центре проходит «духовный час», во время которого священник проводит с пациентами духовные беседы и совершает церковные Таинства.

15 июля протоиерей Андрей провел беседу с пациентами центра на тему «Апостолы Пётр и Павел». Священник рассказал о жизни апостолов, сравнил их характеры и противоположные пути, которыми они шли к Богу, пояснил значение Петрова (апостольского) поста.

У пациентов центра всегда подготовлено  много вопросов к священнику, и встречи проходят с пользой для молодых людей. Насельники центра «Родник» посещают храм Рождества Богородицы и оказывают помощь приходу, участвуя в субботниках.

Конаковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.