25.07.2022 | Церковь и мир

«Центр гуманитарной помощи» в г. Бологое собрал и доставил вещи в дом престарелых

В трудной жизненной ситуации могут оказаться совершенно разные люди, в том числе те, кто еще вчера был вполне благополучным.

Несколько лет назад православный приход в честь царевича Алексия выступил с инициативой открытия «Центра гуманитарной помощи» в г. Бологое. Центр начал свою работу 12 июня 2019 года.

Его сотрудники собирают одежду для паллиативного отделения бологовской больницы и для домов престарелых.

В июле сотрудники центра совместно с прихожанами-волонтерами организовали доставку вещей в дом престарелых в с. Куженкино. Постояльцам интерната такая помощь всегда нужна.

Центр помогает всем жителям города и района. Инициатором работы центра стал настоятель храма в честь царевича Алексия в Бологом протоиерей Георгий Слободонюк. Гуманитарный склад расположен в центре города в старинном здании купца Мельникова, признанном памятником архитектуры. Само здание занимает художественная школа, а подвальное помещение отдали под гуманитарный склад. 

В центре гуманитарной помощи есть не только одежда. Жители приносят сюда игрушки и посуду. Центр также оказал помощь погорельцам. 

Бологовское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.