31.10.2020 | 

Брейн-ринг в в храме св. блг. кн. Александра Невского

        В рамках подготовки к празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского члены православного молодежного клуба «Ирини» провели командную интеллектуальную игру «Брейн-ринг по истории России».

        Разделившись на две команды, молодые люди соревновались в знании российской истории. Им были предложены оригинальные вопросы и задания: на знание царских указов, о прозвищах русских царей, о профессиях прошлых лет и др..На такие вопросы, как: «правда ли, что Петр I угощал посетителей музеев кофе», или «чашник – это монах с особым послушанием или предмет утвари», можно ответить, если любишь историю и читаешь историческую литературу.

        Игра прошла в теплой, дружественной атмосфере и закончилась вничью. Ребята получили новые знания, заряд хорошего настроения и награды для всех — сувенирные медали. И ушли с желанием вновь встретиться. Темы для новых игр уже есть.

Фоторепортаж

Галина Рогожина


Вознесенский собор


Тверь

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.