06.12.2022 | Церковь и мир

Братский хор Соловецкого монастыря посетил Богородицкий Житенный монастырь

5 декабря братский хор Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря посетил Богородицкий Житенный монастырь.

Монашеский хор под руководством иеродиакона Афанасия (Савельева) выступил с концертной программой духовной музыки, исполнив богослужебные песнопения, песни о Святой Руси и Соловках.

Братия рассказали об истории своей обители, становлении монастыря, возрождении монашеской жизни в 90–х годах ХХ века.

На концерт Соловецкого монашеского хора пришли сестры, воспитанники и работники нашего монастыря, жители города Осташков и ближайших поселений.

Духовный концерт произвел большое впечатление на детей, воспитывающихся при нашей обители. Дети в свою очередь исполнили для гостей несколько песнопений.

Этот день стал настоящим праздником для людей, ценящих и любящих духовную музыку.

Богородицкий Житенный монастырь