13.01.2020 | 

Большое народное гуляние в Кувшинове

Второй год приход церкви прп. Амвросия Оптинского г. Кувшиново устраивает в день Рождества Христова большое народное гуляние. При этом мы руководствуемся желанием вывести этот праздник из густой тени Нового года и сделать его центральным событием верующих.

К проведению рождественского мероприятия нам удалось привлечь и администрацию, и дом культуры, и фабрику, и учебные заведения Кувшинова, байкеров и людей доброй воли. На площади был устроен двухметровый Вертеп. Светящиеся колоны с вырезанными в них силуэтами Ангелов и церквей. Потешный кукольный театр с рождественским спектаклем. Приезжали байкеры на мотоциклах с подарками и участвовали в конкурсе колядок.

Провели Рождественскую благотворительную ярмарку, на которой продавали конкурсные поделки детей и родителей. Был проведён смотр маскарадных костюмов рождественских персонажей. Дети показали маленькие сценки из жизни святителя Николая Чудотворца, потом всех бесплатно угощали горячим чаем и сладкими «Дарами Волхвов». Были хороводы и интерактивные игры. Детей катали на лошади. Всех выступавших одаривали небольшими подарками. Настоятель храма протоиерей Анатолий поздравил всех присутствующих с праздником Святого Рождества. В завершении гуляний был устроен салют!

Фотогалерея

Приход церкви прп. Амвросия Оптинского г. Кувшиново

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.