09.05.2024 | Церковь и мир

Более тысячи куличей передали на Светлой седмице от Тверской епархии в медицинские и социальные учреждения

Священники и сотрудники Отдела социального служения Тверской епархии на Светлой седмице поздравили подопечных социальных и медицинских учреждений и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с праздником Светлого Христова Воскресения.

Председатель Отдела социального служения Тверской епархии священник Александр Горячев поздравил с праздником Воскресения Христова медицинский персонал и пациентов Детской областной клинической больницы и подарил каждому ребенку маленький кулич и пасхальное яйцо.

Во вторник Светлой седмицы сотрудники Отдела социального служения поделились Пасхальной радостью с подопечными социальных учреждений для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Постояльцев Тверского дома милосердия и гостиницы для бездомных людей во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского поздравили с праздником Воскресения Христова и подарили всем праздничные куличи.

Малышам Тверского специализированного Дома ребёнка «Теремок» к празднику передали 15 кг бананов и 60 пачек сока.

В среду Светлой седмицы праздничные поздравления продолжились в Центре детской неврологии при ДКБ № 2 г.Твери. Маленьких пациентов и их родителей поздравили с праздником Светлого Христова Воскресения и вручили пасхальные куличи.

Автобус милосердия посетил Медновскую санаторную школу-интернат, в холле которой гостей встречали воспитанники и сотрудники учреждения. Всех поздравили с праздником Пасхи и каждому подарили праздничный кулич.

В Тверской военный госпиталь сотрудники Отдела социального служения пришли вместе с представителем общества святого князя Михаила Тверского Анжеликой Янчевской, которая подарила открытки, созданные детьми творческих коллективов Твери и Ржева, карманные книги о святом князе Михаиле Тверском и Герое России протоиерее Михаиле Васильеве — уроженце Тверской земли.

Сотрудники Отдела поздравили находящихся на лечении с праздником Светлого Христова Воскресения и вручили всем Пасхальные куличи. Тех, кто не смог присутствовать на встрече, навестили в палатах.

Настоятель Иоанно-Предтеченского храма г. Твери протоиерей Александр Свиридов и прихожане поздравили ребят из областного реабилитационного центра для детей и подростков г. Твери, подарив им куличи и сок.

Также куличи были переданы людям с ограниченными возможностями здоровья Тверского регионального отделения Всероссийского общества глухих, Тверской городской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», подопечным с онкологическими заболеваниями Благотворительного фонда им. Виктории Рудневой, детям с ограниченными возможностями здоровья детского сада № 79.

Куличи и поздравления переданы будущим мамам, находящимся в Областном родильном доме, мамам и детям «Тверского дома для мамы». Через сотрудников УФСИН Тверской области подарки переданы детям из семей условно осужденных, находящихся в трудной жизненной ситуации. При поддержке клириков Михайло-Архангельского храма куличи переданы пациентам областной клинической больницы. Совместно с приходом храма апостола Луки г.Твери – подопечным Тверского Геронтологического центра, нуждающимся семьям, находящимся на попечении Отдела социального служения Тверской епархии.

Основная часть куличей и подарков были куплены на средства, собранные Отделом в рамках благотворительной акции «Пасхальный подарок». Спасибо всем, кто помог и пожертвовал средства, а также руководству АО «Волжский пекарь», ЗАО «Хлеб» и компании «Вкусный мир», предоставившим часть куличей на безвозмездной основе.

Отдел социального служения Тверской епархии