17.07.2022 | Приходы и монастыри

Более тонны гуманитарного груза, собранного прихожанами храма прп. Иосифа Волоцкого, доставлено на Донбасс

7 июля протоиерей Геннадий Ульянич вернулся из поездки на Донбасс, куда было доставлено более 1 тонны гуманитарного груза, собранного прихожанами храма в честь преподобного Иосифа Волоцкого пос. Сахарово Калининского района.

За месяц прихожане собрали гуманитарную помощь общим весом более 1000 кг: белье, носки, обувь, предметы личной гигиены (зубная паста, туалетная бумага, салфетки). Кроме того  были собраны мука, крупы, сушки, чай, сахарный песок, питьевая вода. Помощь от Тверской епархии получили местные жители, социальный приют и два детских дома, в которые были доставлены предметы первой необходимости для новорожденных.

В сборе гуманитарной помощи приняли участие не только прихожане, но и руководство ОАО «Волжский пекарь» и ГБУЗ «Городская клиническая больница № 7».

IV Тверское благочиние