26.01.2022 | Церковь и мир

Более тонны детского питания было передано многодетным и малообеспеченным семьям в Твери

В конце января Отдел социального служения Тверской епархии провел благотворительную акцию по раздаче детского питания «Semper» для многодетных и малообеспеченных семей, в которых есть маленькие дети. Для малышей очень важно качественное питание, поэтому молочная смесь, каши и пюре марки «Semper» стали хорошим подспорьем для семей, подопечных приходских социальных служб.

Благодарим Отдел социального служения Тверской епархии и благотворителей за проведенную акцию по выдаче детского питания, — отметила Наталья, мама семерых детей, — это огромная и ощутимая помощь для наших семей. Сейчас очень трудно планировать семейный бюджет, но такие благотворительные акции дают возможность родителям перенаправить финансы на другие потребности семьи.

В результате проведенной акции детское питание получило около 100 семей. Также молочная смесь была передана Тверскому специализированному дому ребенка «Теремок», в котором воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте с рождения до 4 лет; социальной службе Торжокского благочиния и центру социальной помощи «Марфа» Кимрского благочиния.

Для взрослых членов семей был предложен выбор свитшотов, курток и сумок с логотипом бренда «Corny», а также брюки и теплые шапки.

Отдел социального служения благодарит фонд «София» и компанию благотворителя за оказанную помощь, а также добровольцев Отдела и членов социальной общины «Спас» при храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Твери за организацию разгрузки и раздачи питания.

Отдел социального служения Тверской епархии