22.05.2023 | Церковь и мир

Более полутонны продуктов и детских товаров собрали добровольцы в рамках акции «Корзина доброты»

19 и 20 мая в трех магазинах «Пятёрочка» г. Твери и г. Вышнего Волочка прошла благотворительная акция по сбору продуктов для нуждающихся семей с детьми «Корзина доброты», организованная Отделом социального служения Тверской епархии совместно с благотворительным фондом «Банк еды «Русь»» и сетью супермаркетов «Пятерочка». Акция приурочена к Международному Дню защиты детей.

Принять участие в акции и сделать доброе дело мог любой желающий. Достаточно было приобрести продукты с длительным сроком хранения или детские товары и передать их добровольцам на выходе из магазина.  Благодаря отзывчивости неравнодушных покупателей удалось собрать более 500 кг продуктов, из которых будут сформированы продуктовые наборы и переданы семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В сборе продуктов приняли участие добровольцы и прихожане тверских храмов блаженной Ксении Петербургской,  преподобного Серафима Саровского, Владимирской иконы Божией Матери, великомученика Никиты, Никольской церкви в Красной слободе, храма Преображения Господня Вышневолоцкого благочиния.

Отдел социального служения благодарит всех, кто внес свой посильный вклад и принял участие в акции.

Отдел социального служения Тверской епархии