18.04.2024 | Церковь и мир

Более двух тонн гуманитарной помощи от Тверской епархии доставили в Донецкую епархию

В марте Отдел социального служения Тверской епархии по согласованию с Отделом по делам благотворительности и социальному служению Донецкой епархии провел сбор гуманитарной помощи для социальных и медицинских учреждений Донецка. Среди них Республиканский специализированный Дом ребенка, пансион для пожилых людей, дом-интернат для людей пожилого возраста и инвалидов, отделения онкогематологии и неонатологии, а также для нуждающихся семей, пожилых людей, беременных женщин, инвалидов и раненых, находящихся на лечении в больницах и госпиталях Донецка.

16 апреля настоятель храма в честь свв. мчч. Флора и Лавра д. Степурино Старицкого района священник Николай Кущ доставил более двух тонн собранной помощи на гуманитарный склад Донецкой епархии.

Благотворительная помощь (памперсы, постельные принадлежности, подушки, бытовая химия, средства гигиены, лекарственные препараты, продукты, одежда, ходунки, детские коляски, православная литература и многое другое) была собрана приходами Конаковского благочиния, Николо-Малицкого монастыря, Владимирской и Воскресенской (Трех исповедников) церквей, храмов Преображения Господня п. Солнечный Вышневолоцкого района и Преображения Господня г. Вышний Волочек, членами Тверского отделения Всероссийского общества глухих и неравнодушными людьми.

Благодарим всех, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи.

Отдел социального служения Тверской епархии