30.03.2024 | Церковь и мир

Более 900 книг и брошюр подарили библиотеке больничного храма Тверской городской больницы №7

Завершилась благотворительная акция «Читай да радуйся!» по сбору книг для больничного храма Всех целителей при городской больнице № 7 г.Твери, организованная Отделом социального служения Тверской епархии ко Дню православной книги.

Прихожане Тверских храмов и жители города Твери принесли в пункты сбора более 800 православных книг и брошюр, а также более 100 экземпляров художественной литературы.

Вся собранная литература передана в новый больничный храм Всех целителей при Тверской городской больнице № 7. Пациенты, проходящие лечение в стационаре, смогут воспользоваться церковной библиотекой и немного отвлечься от болезни за чтением понравившейся книги. Каждый сможет выбрать книгу на свой вкус. Среди переданных изданий: Евангелия, молитвословы, акафисты святым, творения святых отцов, жития святых, рассказы о церковной жизни, о силе молитвы, объяснения церковных Таинств и многое другое, а также русские и зарубежные классические произведения.

Отдел социального служения благодарит всех, кто принял участие в акции и поделился книгами.

Отдел социального служения Тверской епархии