16.12.2022 | Церковь и мир

Благочинный Старицкого округа выступил с докладом перед работниками дошкольного образования

14 декабря в Старицком краеведческом музее состоялась ежегодная районная конференция педагогических работников дошкольного образования «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников на основе приобщения их к народному искусству и культуре».

Целью конференции стал обмен опытом и практикой применения в воспитательно-образовательном процессе наиболее эффективных форм и методов работы с детьми. 

В мероприятии приняли участие педагоги детских садов, воспитатели дошкольных групп при школах района, представители духовенства, образовательных и культурных организаций.

В этом году впервые в работе конференции приняли участие студенты Старицкого колледжа. Наталья Сидоренко, студентка 4 курса, и ее преподаватель Людмила Яцкова рассказали о том, как в рамках реализации программ дополнительного образования изготавливают традиционные русские куклы. 

С докладом о взаимодействии Церкви и светских образовательных учреждений в просветительской и воспитательной деятельности выступил благочинный Старицкого округа протоиерей Владимир Марценюк.

Эффективность работы по нравственно- патриотическому воспитанию дошкольников во многом зависит от правильного выбора средств и методов педагогической работы с детьми, от взаимодействия детского сада с родителями воспитанников, с организациями культуры, духовенством.

Старицкое благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.