19.11.2022 | Церковь и мир

Благочинный IV Тверского церковного округа встретился с главой Калининского района

17 ноября состоялась встреча благочинного IV Тверского церковного округа настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Твери протоиерея Александра Хомяка с главой Калининского района Андреем Анатольевичем Зайцевым.

На встрече присутствовала заместитель главы администрации Калининского района по социальным вопросам Леонтьева Надежда Ивановна.

В ходе беседы были обсуждены вопросы взаимодействия администрации района и благочиния. По итогам совещания было принято решение организовать рабочие встречи духовенства благочиния представителей администрации Калининского района в канун праздников Рождества Христова и Пасхи; провести совместные мероприятия по социальному и молодежному направлениям. Особое внимание необходимо уделить вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания.

Протоиерей Александр Хомяк в преддверии празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных — престольного праздника храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Твери, преподнес главе Калининского района икону Архангела Михаила.

IV Тверское благочиние