23.09.2022 | Церковь и мир

Благочинные I и II Тверских церковных округов приняли участие в заседании Совета по образованию г. Твери

22 сентября в здании администрации г. Твери прошло заседание Совета по образованию под председательством заместителя главы администрации г. Твери Людмилы Григорьевны Хоменко и начальника Управления образования администрации г. Твери Натальи Владимировны Жуковской. 

На совете обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания в общеобразовательных организациях. С докладами на эту тему выступили благочинный I Тверского церковного округа протоиерей Павел Сорочинский и благочинный II Тверского церковного округа протоиерей Вадим Желябовский.

Была отмечена важность системной работы в рамках Единого календаря событий духовно-нравственного воспитания для общеобразовательных школ г. Твери. Опираясь на прошлогодний опыт реализации данного календаря, участники совещания обратили внимание на положительный результат прохождения миссионерской и образовательной практик студентов МДА, которые посетили 80 школ и провели 160 классных часов. Приняли решение сделать традиционными проведение конкурсов «Святые воины Руси», «Рождественская история» и «Пасхальные традиции». 

На заседании обсудили организацию и проведение благочиннического этапа Фаддеевских образовательных чтений в ноябре 2022 г.

II Тверское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.