09.07.2021 | Церковь и мир

Благочиние передало инвалидам и престарелым собранные прихожанами вещи

Во 2-м Тверском благочинии завершилась акция по сбору вещей первой необходимости для пожилых людей

9 июля благочинный протоиерей Вадим Желябовский передал их в Тверской геронтологический центр (Дом инвалидов и престарелых).

В сборе вещей приняли участие 10 храмов благочиния. В результате было собрано: система для лежачих больных, 380 подгузников, 319 пелёнок и 2700 влажных салфеток.

В геронтологическом центре проживают женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды 1 и 2 групп старшего возраста, нуждающиеся в медико-социальной помощи.

2-е Тверское благочиние