19.01.2023 | Церковь и мир

Безответная любовь: как от неё избавиться, и какая в ней может быть выгода?

Безответная любовь — это нормально? Есть ли в ней выгода? Как научиться не влюбляться? И наконец, как влюбиться в собственного мужа? На эти и многие другие вопросы ищем ответы вместе в новом выпуске «Что будем делать»!



«Три года люблю одного человека. Сильно и безответно. Хотя не совсем безответно — мы общаемся, он внимателен, иногда нежен. Мне всё кажется: ещё немного — и он сделает шаг навстречу. Но он его не делает. Я готова отдать ему всё. Мне кажется, если бы он это знал — давно бы был со мной. Но я боюсь ему признаться. И не могу себе приказать его не любить. Пугает то, что годы идут. А если мне придётся ждать всю жизнь?»


Журнал «Фома» и реабилитационный центр «Крылья» запустили новый подкаст «Что будем делать».

В этом проекте священник и психолог разбирают самые откровенные истории о боли, одиночестве, любви и нелюбви, а также о жизненных кризисах с психологической и духовной точек зрения.

В каждом выпуске на поступившие в «Фому» письма отчаявшихся людей отвечают эксперты реабилитационного центра «Крылья»:

  • протоиерей Александр Гаврилов, настоятель храма иконы «Неупиваемая чаша» при наркологической больнице Санкт-Петербурга;
  • Кристина Курочка, психолог реабилитационного центра «Крылья», специалист по созависимому поведению.


Реабилитационный центр «Крылья» им. Святого Иосифа Обручника — это центр для зависимых и созависимых, целью которого является мотивация зависимого к здоровому образу жизни; помощь родственникам зависимых людей в их стремлении поддержать своих зависимых на пути выздоровления. 

Фома

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.