Помощник начальника УФСИН России по Тверской области по организации работы с верующими побеседовал с подучетными уголовно-исполнительной инспекции.
В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тверской области состоялась встреча руководителя Епархиального отдела по тюремному служению, помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерея Михаила Беляева с подростками, осужденными без изоляции от общества, и их родителями.
Отец Михаил провел духовную беседу об истории праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, христианской любви к человеку, проявления терпимости к оппонентам, внимания и заботы по отношению к своим ближним. Священник напомнил о семейных ценностях, необходимости работы над собой, понимания и осознания ответственности за противоправные деяния, раскаяния в совершенных проступках. Также отец Михаил ответил на вопросы, дал советы и подарил всем желающим православные молитвословы и нательные крестики.
Такие духовные встречи способствуют интеллектуальному и духовному развитию подростков, помогают налаживать взаимоотношения с родителями.
Отдел по тюремному служению Тверской епархии