04.11.2020 | 

Беседа с детьми ВПК «ПЕРЕСВЕТ»

3 ноября в Никольской церкви Твери, накануне праздника Казанской иконы Пресвятой Богородицы, по благочестивой традиции, перед тренировкой Пересветовцы — учащиеся Военно-патриотического клуба «Пересвет» участвовали в вечернем Богослужении. 

После полиелея настоятель Никольского храма протоиерей Сергий Дроба обратился с беседой к ребятам. Так как в этот день были воспитанники младшей группы, отец Сергий задал ребятам простой вопрос: «к кому они обращаются, когда им плохо»? И дети ответили: «конечно же, к маме»! «Так и весь наш народ, когда на Руси были трудные времена: войны, болезни, обращался к Заступнице рода человеческого — к Пресвятой Богородице!», — подытожил настоятель. 

Поэтому этот великий праздник посвящен образу Казанской Пресвятой Богородице, перед которым молился наш народ в годы лихолетия! На следующий день весь приход участвовал в Божественной литургии и крестном ходе, а звонарь Владимир, несмотря на перенесенную хирургическую операцию, исполнял лучшие звоны.

Никольский Краснослободской приход, г. Тверь

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.