14.04.2022 | Епархия

Павел Ефремов: Необходимо поддерживать открытие и работу новых пространств возможностей

В 2021 году Тверская область стала одним из лидеров ЦФО по увеличению числа туристов: турпоток достиг 2,4 миллиона человек. Сейчас для развития внутреннего туризма открываются новые возможности. Их обсудили 12 апреля на заседании регионального правительства, которое провёл губернатор Игорь Руденя.

Тему комментирует Павел Ефремов, заместитель председателя отдела по делам молодежи Тверской епархии, ответственный за реализацию молодёжных инициатив пространства возможностей «Дом36»

Очень приятно и важно отметить, что сегодня в Тверской области появляются такие пространства, где молодежь может себя реализовать. В этом году Тверская епархия открыла в Твери новое общественное пространство возможностей «Дом36». Для развития туризма в городе оно имеет особое значение: это центр Твери, улица Советская, это настоящий 18 век, здание бывшего ордонасгауза проекта Федора Штенгеля. Важно, что мы раскрываем эту точку созданием здесь общественного места, где расположились площадки для встреч, лекториев, кинопоказов, коворкинга и музея. В Твери все больше появляется новых мест, куда могут прийти свободно и жители, и гости, и замечательно, что региональная власть видит потенциал таких точек притяжения и оказывает поддержку их создателям.

«В первую очередь, нам необходимо сосредоточиться на продвижении Тверской области на федеральном и региональном уровнях. Не менее важна комплексная поддержка малого и среднего бизнеса, работающего в сфере гостеприимства. В настоящее время приняты дополнительные меры поддержки туриндустрии, федеральные и региональные», – сказал Игорь Руденя.

Источник: https://tverlife.ru/regional/pavel-efremov-neobhodimo-podderzhivat-otkrytie-i-rabotu-novyh-prostranstv-vozmozhnostej/

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.