13.02.2023 | Церковь и мир

72 коробки гуманитарной помощи отправлены от Тверской епархии мобилизованным

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия во всех храмах Тверской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для мобилизованных граждан.

10 февраля 72 коробки собранной гуманитарной помощи отправлены от Тверской епархиивоеннослужащим через Тверское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Гуманитарная помощь была собрана приходами: церкви в честь иконы Божией Матери Озерянская села Нерль Калязинского благочиния, церкви Казанской иконы Божией Матери п.Власьево, прихожанами Николаевского Малицкого монастыря, Конаковским благочинием, Социальным центром Кимрского благочиния «Марфа» и неравнодушными жителями, передавшими посылки для мобилизованных в Отдел социального служения Тверской епархии.

Благодарим всех, кто принял участие в сборе, упаковке и отправке помощи.

Сбор помощи продолжается. В настоящее время необходимы влажные салфетки, нижнее белье, футболки, носки х/б, орехи, калорийные батончики, сушки, вермишель быстрого приготовления (ролтон), консервы.

Отдел Социального служения Тверской епархии