20.09.2023 | Церковь и мир

650 кг продуктов собрали добровольцы в рамках акции «Корзина Доброты»

После летнего перерыва в трех магазинах «Пятёрочка» Твери и Вышнего Волочек прошла благотворительная акция по сбору продуктов для нуждающихся семей с детьми «Корзина доброты», организованная Отделом социального служения Тверской епархии совместно с благотворительным фондом «Банк еды «Русь»» и сетью супермаркетов «Пятерочка».

Принять участие в акции и сделать доброе дело мог любой желающий. Достаточно было приобрести продукты с длительным сроком хранения и передать их добровольцам в «Корзину доброты».  Благодаря отзывчивости неравнодушных покупателей удалось собрать 650 кг продуктов, из которых сестры Общества милосердия во имя преподобноисповедника Сергия (Сребрянского) и добровольцы Солнечной социальной службы «Больше СВЕТА» храма Преображения Господня Вышневолоцкого благочиния сформировали 93 продуктовых набора для семей в трудной жизненной ситуации. Наборы включают в себя крупы, сахар, макаронные изделия, консервы, растительное масло и кондитерские изделия.

В сборе продуктов приняли участие добровольцы тверских храмов в честь преподобного Серафима Саровского, блаженной Ксении Петербургской, великомученика Никиты, Владимирской иконы Богородицы; студенты Тверского педагогического колледжа и прихожане храма Преображения Господня п. Солнечный Вышневолоцкого благочиния.

Отдел социального служения благодарит всех, кто внес свой посильный вклад и принял участие в акции.

Отдел социального служения Тверской епархии