11.12.2023 | Церковь и мир

4 тонны 600 кг продуктов собрали добровольцы в рамках акции «Корзина доброты» в 2023 году

9 декабря завершилась последняя в этом году благотворительная акция «Корзина доброты» по сбору продуктов для нуждающихся семей с детьми. В трех магазинах «Пятёрочка» в Твери и Вышнем Волочке добровольцы собрали 670 килограмм продуктов.

В сборе приняли участие добровольцы тверских храмов преподобного Серафима Саровского, Трех исповедников, великомученика Никиты, блаженной Ксении Петербургской, Владимирской церкви, Скорбященской церкви, сестры общества милосердия во имя преподобноисповедника Сергия (Сребрянского), волонтеры Фонда Твери и социальной службы «БОЛЬШЕ СВЕТА» при храме Преображения Господня п. Солнечный Вышневолоцкого благочиния.

Из собранных продуктов будут сформированы продуктовые наборы и переданы семьям в трудной жизненной ситуации.

Отдел социального служения Тверской епархии принимает участие в благотворительной акции «Корзина доброты» третий год. В этом году акцию поддержали социальные службы Бологовского, Вышневолоцкого и Кимрского благочиний, организовав сбор продуктов в районных центрах.

Всего в 2023 году прошло 7 благотворительных акций, в результате которых добровольцы собрали 4 тонны 600 кг продуктов, помощь получили более 400 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, многие из них поддерживаются на регулярной основе.

Отдел социального служения благодарит всех добровольцев и покупателей магазинов «Пятерочка», принявших участие в благотворительных акциях.

Отдел социального служения Тверской епархии