31.08.2023 | Церковь и мир

365 детей получили наборы школьных принадлежностей в рамках акции «Соберем ребенка в школу»

30 августа в храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Твери состоялся молебен на начало учебного года для детей-сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей и беженцев.

Молебен прошел в рамках благотворительной акции «Соберем ребенка в школу», организованной Отделом социального служения Тверской епархии по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия. Молебен совершил председатель Отдела социального служения Тверской епархии священник Александр Горячев.

По окончании молебна отец Александр передал ребятам благословение главы митрополии на новый учебный год и вручил каждому первокласснику портфель со школьными принадлежностями. Остальным участникам благотворительной акции были вручены наборы канцелярских товаров для младшей, средней и старшей школ в соответствии с возрастом каждого.

Всего подарочные наборы получили 365 детей, из которых 47 – первоклассники.

Отдел социального служения Тверской епархии благодарит всех неравнодушных жителей г. Твери, принявших участие в благотворительной акции.

Особую благодарность Отдел выражает учредителям компании ООО «Центр комплектации оборудованием», С.Б. Космакову, сотрудникам управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр» по Тверской области, Тверским швеям, а также приходам г. Твери: церкви Воскресения Христова (Трех Исповедников), церкви вмч. Никиты, Воскресенского кафедрального собора, Владимирской церкви, собора Александра Невского, церкви в честь Рождества Христова (в Рыбаках), Вознесенского собора, Скорбященской церкви г. Твери, оказавшим большую поддержку в проведении акции.

Отдел социального служения Тверской епархии