14.02.2023 | Церковь и мир

347 пар шерстяных пар носков связали православные женщины к Дню защитника Отечества

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия очередную отправку вязаных шерстяных носков военнослужащим на передовую организовало Тверское отделение «Союз православных женщин».

За месяц с небольшим православные женщины из Твери, Кувшиново, Вышнего Волочка связали 347 пар. Старались успеть отправить их к Дню защитника Отечества. Часть носков была связана из пряжи, закупленной Союзом на деньги, собранные в праздник Крещения Господня.

Все больше неравнодушных женщин присоединяется к деятельности Союза, посильно поддерживая реализуемые добрые акции, одна из которых — сбор шерстяных носков для военнослужащих.

В пункт приема, церковь Воскресения Христова (Трех Исповедников) г. Твери, для отправки на фронт также приносят конфеты, шоколад, пакетированный чай, сахар, кофе. Школьники и воспитанники детских садов оформляют самодельные открытки к 23 февраля. Все это упаковывается и отправляется вместе с носками.

Приходские женщины бережно вкладывают в связанные пары записки с добрыми пожеланиями и словами благодарности за отвагу и мужество. А в одну из пар, принесенных бабушкой самовязанных носков, были спрятаны маленькая металлическая машинка и записка: «Правнучек мой, видя, как я вяжу для тебя, солдат, просил передать!».

Это третья большая отправка шерстяных носков ручной вязки на передовую, организованная Тверским отделением «Союз православных женщин». Первая была в ноябре, тогда удалось собрать и отправить 87 пар. Вторая – в декабре, было собрано 202 пары.

Четвертая отправка запланирована к Светлому Христову Воскресению. Сбор шерстяных носков продолжается.

Региональное отделение МОО «Союз православных женщин»
в Тверской области

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.