14.02.2023 | Церковь и мир

22 февраля в Твери пройдет семинар-практикум на тему: «Психологическая помощь себе и близким»

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия 22 февраля в Твери пройдет семинар-практикум известного православного кризисного психолога Михаила Хасьминского на тему: «Психологическая помощь себе и близким при переживании стресса и негативных эмоций. В чем искать точку опоры?».

На двухчасовом семинаре-практикуме Михаил Игоревич расскажет:

• о методах борьбы со страхом, негативными эмоциями, чувством повышенной тревоги,
  • путях выхода из состояния депрессии, в том числе связанной с потерей близкого человека,
  • поддержке людей, переживающих утрату.

Практический семинар организован для родителей, педагогов воскресных школ и священнослужителей.

Дата проведения: 22 февраля.

Время проведения: 17.00 – 19.00.

Место проведения: г. Тверь, ул. Советская 10 (Тверское епархиальное управление).

К участию приглашаются: родительское сообщество, педагоги воскресных школ Тверской епархии, священнослужители, психологи, члены Регионального отделения «Союза православных женщин», православные консультанты доабортного консультирования, сестры Общества милосердия во имя преподобноисповедника Сергия (Сребрянского).

Организаторы: Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии, Региональное отделение МОО «Союз православных женщин» в Тверской области, Министерство демографической и семейной политики Тверской области.

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии