15.12.2022 | Церковь и мир

2023 год в Тверской епархии объявлен Годом молитвы, чтения и изучения Священного Писания

На прошедшем 15 декабря Епархиальном собрании Тверской епархии было принято решение объявить 2023 год Годом молитвы, чтения и изучения Священного Писания.

Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий в своем докладе, в частности, отметил:

Предлагаю отцам наместникам и настоятелям храмов, матушкам игуменьям — постараться на каждом приходе организовать библейские кружки по изучению Священного Писания. Для начала можно использовать опыт признанных библеистов и миссионеров, совместно смотреть и обсуждать их лекции, записанные и выложенные в сети Интернет. Так, например, я посоветовал бы слушать лекции архимандрита Ианнуария (Ивлева) на Новозаветные книги. А впоследствии — готовить собственных преподавателей или преподавать Священное Писание тем из вас, у кого есть духовное образование.

Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.