20.12.2022 | Церковь и мир

202 пары вязаных шерстяных носков передал военнослужащим тверской «Союз православных женщин»

Сбор шерстяных носков ручной вязки осуществлялся на приходе церкви Воскресения Христова (Трех Исповедников) г. Твери в течение месяца, и за этот срок неравнодушными православными женщинами было связано 202 пары. Это уже вторая партия теплых носков, переданная региональным отделением «Союза православных женщин» на передовую.

Благотворительная акция объединила десятки православных женщин разных возрастов. Каждый день они приносили на свечную лавку храма вязанные носки, с вложенными в них конфетами, маленькими шоколадками и трогательными записками. «С Новым годом и Рождеством, солдат! Храни тебя Господь!» — было написано на многих из них.

Педагоги светских общеобразовательных школ вместе с детьми на уроках подготовили новогодние открытки. Учащиеся МОУ СОШ №29 на уроках технологии оформили в подарок солдатам носовые платки, вышив на них яркими нитками — «Защитнику Родины». Детские подарки также были упакованы вместе с носками.

Сбор шерстяных носков продолжается. Каждый желающий может принести в церковь Воскресения Христова (Трех исповедников) г. Твери связанные своими руками носки или пожертвовать вязальщицам шерстяную пряжу.

Региональное отделение «Союз православных женщин» в Тверской области

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.