22.04.2024 | Церковь и мир

1400 кг продуктов собрали добровольцы в рамках апрельской акции «Корзина доброты»

19 и 20 апреля Отдел социального служения Тверской епархии совместно с благотворительным фондом «Банк еды “Русь“» и сетью супермаркетов «Пятерочка» провел благотворительную акцию «Корзина доброты».

В этот раз к сбору продуктов присоединились прихожане Свято-Троицкого храма г.Бологое, а в г. Вышний Волочек продукты собирали уже в двух магазинах. В результате акция прошла в шести магазинах «Пятерочка» Твери, Вышнего Волочка и Бологое. За два дня акции добровольцы собрали 1 тонну 400 кг продуктов длительного срока хранения, из которых будут сформированы наборы и переданы нуждающимся семьям, одиноким пожилым людям, инвалидам и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В сборе продуктов приняли участие добровольцы тверских храмов преподобного Серафима Саровского, Трех исповедников, великомученика Никиты, блаженной Ксении Петербургской, Свято-Никольского храма в Красной слободе, сестры общества милосердия во имя преподобноисповедника Сергия (Сребрянского), прихожане храмов Преображения Господня п. Солнечный Вышневолоцкого района и Преображения Господня г. Вышний Волочек, прихожане Свято-Троицкого храма г.Бологое, воспитанники Бологовского семейного центра «Солнышко» и студенты Тверского педагогического колледжа.

Отдел социального служения благодарит всех добровольцев и покупателей магазинов «Пятерочка», принявших участие в акции.

Отдел социального служения Тверской епархии