11.05.2021 | Церковь и мир

Воспитанники воскресной школы посетили Центр скорой медицинской помощи

Отдел социального служения Тверской епархии по договоренности с Единым диспетчерским центром скорой и неотложной медицинской помощи Тверской области организует экскурсии для учащихся приходских воскресных школ.

Первая экскурсия состоялась 8 мая. Гостями диспетчерского центра стали воспитанники Воскресной школы собора в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Твери.

Ребята узнали для чего существует служба скорой помощи, в каких случаях необходимо в нее обращаться, кто принимает звонки и как работают медицинские бригады. Диспетчерский центр оснащен макетами машин скорой помощи и манекенами. В ходе экскурсии детям рассказали и показали, как правильно оказывать первую медицинскую помощь, предоставив возможность самостоятельно отработать полученные знания на манекенах. Завершающим стала поездка на настоящей машине скорой помощи.

Детям понравилась экскурсия, они узнали много нового о сложной системе работы скорой медицинской помощигде от каждого звена зависит жизнь и здоровье людей.

Напоминаем, что посетить Единый диспетчерский центр скорой и неотложной медицинской помощи Тверской области могут организованные группы Воскресных школ приходов Тверской епархии по предварительной договоренности.

Для записи на экскурсию обращайтесь к сотруднику Отдела социального служения Тверской епархии Оксане Викторовне Азизовой по номеру телефона: 8-910-539-70-77.

Отдел социального служения Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.