08.05.2021 | Епархия

Накануне Дня Победы митрополит Амвросий совершил заупокойные богослужения у могил погибших воинов

Накануне Дня Победы митрополит Амвросий посетил на Николо-Малицком кладбище захоронения воинов, погибших на поле боя и скончавшихся от ран в госпиталях в годы Великой Отечественной войны. В некоторых братских могилах погребены неизвестные солдаты. 

Владыка совершил заупокойную литию, поимённо помянув известных защитников нашего Отечества, погребённых на Николо-Малицком кладбище, а также молитвенно испросил у Господа Иисуса Христа «милости Божией, Царства Небесного и оставления грехов» тем, имена которых остались неизвестными, но которые ведает Бог. 

В поздравлении с Днём Победы Тверской архипастырь отметил: «…для христиан День Победы в первую очередь — это и день благодарности Богу за мирное небо над головой, о котором мы молимся за каждой службой. Это и день особенных молитв о близких и дальних, которые лишились жизни в годы той великой войны». 

Николо-Малицкое кладбище образовано в начале 40-х годов прошлого века недалеко от Николо-Малицкого монастыря, который ныне полностью восстановлен и в нём возрождена монашеская жизнь.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.