09.07.2019 |

Часовня во имя иконы Божией Матери «Иверская» при Городской клинической больнице №7 г. Тверь

Приписной к Местной религиозной организации православный Приход Храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Твери Тверской и Кашинской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

История и описание:

Здание бывшей сторожки, расположенное на въезде на территорию 7-ой городской больницы, в соответствии с договором между администрацией больницы и приходом блаженной Ксении о сотрудничестве и духовном окормлении, было передано администрацией города для создания часовни Всех Целителей Безмездных в августе 2004 года.

В настоящее время часовня функционирует ежедневно по будням с 10.00 до 18.00. В ней служатся молебны, совершаются другие требы. В наше время, когда медицина становится платной, люди должны знать, что они могут получить исцеление не только за деньги, но и от Господа по молитвам святых.

В апреле 2007 года переосвящена в честь Иверской иконы Божией Матери.

После создания в августе 2012 года Социального благочиния, храм приписывается к церкви прп. Серафима Саровского на Соминке.