18.08.2021 | 

Павел (Козлов), сщмч., иером.

Родился 24 июня 1879 года в деревне Зуево Зубцовского уезда Тверской губернии в семье крестьян. В 1906 году поступил послушником в Валаамский монастырь. 28 февраля 1911 года пострижен в монашество с именем Павел. 30 октября того же года рукоположен во иеродиакона. 31 декабря 1916 года был зачислен в число братии Нило-Столобенской пустыни. 9 мая 1917 года рукоположен во иеромонаха. В 1935 году архиепископом Тверским Фаддеем (Успенским) направлен служить в храм села Борки Зубцовского района. 19 февраля 1938 года арестован. Заключен в тюрьму города Зубцова.

Расстрелян 28 февраля 1938 года и погребен в безвестной общей могиле.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.